«Безопасность на водоемах в летний период"

29.05.2022

В целях обеспечения безопасности детей в МБОУ «Аштынская СОШ» проведена профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водоёмах и водных объектах в летний период.

Работа велась через разнообразные виды детской деятельности:

• познавательные беседы;

• просмотр видеофильмов;

• чтение художественной литературы по данной теме;

• классные часы.

Учителя также познакомили учащихся с правилами поведения на воде, с мерами безопасности на открытых водоёмах.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летний период,   проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.Хочу такой сайт

Проведен   инструктаж с сотрудниками по правилам поведения на водоемах в летний период, инструктажи по технике безопасности и охране жизни с учащимися 1-10  классов  по правилам поведения на воде, инструктаж по технике безопасности в каникулярное время.

Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период.

Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождались   примерами, иллюстрациями.

В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители, обучающиеся.

Дата создания: 29.05.2022

Дата обновления: 29.05.2022