Неделя ЗОЖ

о проведении Недели здоровья

С 14 по 18 марта 2022 года в школе была объявлена Неделя здоровья под девизом: «МЫ за ЗОЖ!»

Основной целью проведения Недели здоровья: активизация профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика злоупотребления психоактивными веществами, воспитанию нравственности и пропаганды здорового образа жизни.

Задачи:

1.   Расширить знания детей об охране здоровья.

2.   Выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье.

3.   Познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены.Хочу такой сайт

4.   Профилактика различных болезней, в том числе зависимости курения, алкоголя, наркомании.

5.   Пропаганда физкультуры и спорта.

В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни.

Открытие недели здоровья началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятий. В течение недели ребята принимали участие в общешкольной утренней гимнастики, принимали участие в спортивных соревнованиях. В течение недели были проведены классные часы на тему: «Здоровый образ жизни», беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Компьютер — польза или вред?», «Вредные привычки». Была проведена акция: «Мы – за здоровый образ жизни!», динамические паузы на переменках. Был проведен конкурс рисунков среди учащихся на тему: «Быть здоровым - здорово!»

Библиотекарь школы оформила выставку книг «Время выбирать жизнь». На стенде представлены книги о здоровье, о профилактике табакокурения, наркомании и т.д.

В рамках Недели здоровья приняли участие 100% учащихся школы.