"Награды Великой Победы!"

22.05.2022

Урок Мужества об орденах Великой Отечественной войны и  героях, получивших эти ордена первыми...

Цели:

1. ознакомление учащихся с орденами и медалями времен Великой Отечественной войны,
  2. формирование патриотических качеств личности: любви к Родине, уважения к народу и конкретным людям, совершившим подвиги во имя свободы и процветания родной страны,
  3. формирование нравственных качеств: готовности помочь другим людям, желание быть полезным.

Эпиграф:

Для вас, детей другого века, давно закончилась война.

Для тех же, кто родился раньше, осталась в памяти она.

В бою солдаты погибали по правде, честно, навсегда.

Одних медалью награждали, других – забвеньем на года.Хочу такой сайт

Но шли к победе наши деды, ведь за спиной была она –

Моя страна, моя Россия, та, что такая лишь одна.

Дата создания: 22.05.2022

Дата обновления: 22.05.2022