"Слезы Чернобыля"

10.05.2022

В нашей школе состоялись памятные мероприятия, посвященные 36-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
26 апреля 1986 года – дата, которая навсегда останется в памяти современников символом скорби, беспримерного мужества и героизма.
36 лет назад произошла катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции, которая впоследствии была расценена как крупнейшая за всю историю существования атомной энергетики.
Подвиг чернобыльцев стал образцом мужества и самоотверженности: рискуя своим здоровьем, своей жизнью, они остановили распространение смертельной опасности и не допустили глобальной экологической катастрофы. Эта трагедия – тяжелейший урок. Предупреждение человеческой беспечности.

Цель проведения мероприятий: рассказать учащимся о чернобыльской трагедии, о подвиге людей, способствовать формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности, воспитывать чувство сострадания, формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии.

В школе проведены следующие мероприятия: открытый урок «Трагедия в Чернобыле, из воспоминаний», информационный час «36 лет спустя после трагедии на ЧАЭС», классный час «Чернобыль…»

Для того, чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один - единственный выход: помнить о нем постоянно. Хочу такой сайт

Дата создания: 10.05.2022

Дата обновления: 10.05.2022