"Профилактика терроризма и экстремизма"

06.05.2022

В школе ведется профилактическая работа среди учащихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение».

Цели: расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.

В 10-м классе была проведена беседа на тему: «Терроризм, его причины и последствия», классный час «Терроризм и экстремизм в социальных сетях».

Классный руководитель в своих выступлениях опирался на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие - «Терроризм».

Учащимся и их родителям предложены видеоролики в рубрике «Школа безопасности» по темам: «Будьте осторожны! «Как вести себя при контакте с подозрительными людьми», «Антитеррор», «Терроризм: как не стать его жертвой», «У террора нет национальности».Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022